• বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০১:২৭ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
“ভালো থেকো আমার না হওয়া মহারানী” চলন্ত ট্রাকে আড়াই ঘন্টা ঝুলে ৩২ লাখ টাকার ইয়াবা জব্দ করলেন সিপাহি জয়পুরহাট রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে দুই দিনব্যাপী কর্মশালা শুরু দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে বাসের ধাক্কা, নিহত বেড়ে ৪ ড্রাম ট্রাকের পেছনে যাত্রীবাহি বাসের ধাক্কা, নিহত ৩ সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার

“প্রয়োজনে আলু আমদানী করে বাজার স্বাভাবিক রাখা হবে”

সিসি নিউজ।। প্রয়োজনে আলু আমদানী করে বাজার স্বাভাবিক রাখা হবে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক এ.এইচ.এম সফিকুজ্জামান। বৃহস্পতিবার দুপুরে নীলফামারীতে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন। সরকারি কর্মকর্তা, হিমাগার মালিক, ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার প্রতিনিধিরা ওই সভায় অংশ নেন।

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক এ.এইচ.এম সফিকুজ্জামান বলেন, ‘দেশে পর্যাপ্ত আলু মজুদ রয়েছে। কিন্তু সমস্যাটা হচ্ছে হিমাগার থেকে। সরকারি দরে ২৭টাকা কেজিতে বিক্রি না হয়ে ৩৫টাকা কেজিতে বিক্রি করা হচ্ছে, এ কারণে ভোক্তা পর্যায়ে বেড়েছে আলুর দাম। এটা হওয়ার কথা নয়। আগামী দুই থেকে তিন দিনের মধ্যে আলুর দাম নিয়ন্ত্রণে না আসলে আলু আমদানির সুপারিশ করা হবে, যা কারো জন্য সুখকর হবে না’।

জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষের সভাপতিত্বে সভায় আরো বক্তব্য রাখেন পুলিশ সুপার মো. গোলাম সবুর, জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক আবু বকর সাইফুল ইসলাম, জেলা শিল্প ও বণিক সমিতির সভাপতি প্রকৌশলী এস,এম সফিকুল আলম ডাবলু, নীলফামারী প্রেসক্লাবের সভাপতি তাহমিন হক, উত্তরা বীজ হিমাগারের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শাহিদ মাহমুদ, মুক্তা হিমাগারের চেয়ারম্যান মো. সৈয়দ আলী, অংকুর সীড এন্ড হিমাগারের মহাব্যবস্থাপক আব্দুস ছাত্তার প্রমুখ।

সভায় প্রতিটি হিমাগারে সরকারি দরে আলু বিক্রির ব্যানার প্রদর্শণ এবং ক্রয় বিক্রয়ের রশিদ সংরক্ষণ নিশ্চিত করতে জেলা প্রশাসন, জেলা পুলিশ ও ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ দপ্তরকে নির্দেশ দেয়া হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

আর্কাইভ